DE | EN
TelefonMail
Headerbild

Firma

Wer baut, setzt auf die Zukunft


Als vielseitige Spezialisten im Hoch- und Tiefbau mit reichhaltiger Erfahrung investieren wir unsere volle Energie in Ihr Projekt. Wir arbeiten mit einem leistungsfähigen Maschinenpark, technischem Fachwissen, solidem Handwerk und einer kräftigen Portion Leidenschaft. Anspruchsvolle und spannende Projekte motivieren unser eingespieltes Team von 50 Bauprofis aus Obwalden.

Hochmodern ausgerüstet und in Obwalden verankert

Wir sorgen für saubere Qualitätsarbeit und reibungslose Abläufe bei Neubau, Umbau oder Ausbau. Denn «sauber» heisst für uns: Einwandfrei gearbeitet und fachgerecht erledigt. Wir führen nicht einfach aus, wir denken mit. So kennt man und vertraut man uns. Unser guter Ruf als langfristiger Arbeitgeber ist dabei ebenso wichtig wie eine solide Lehrlingsausbildung und die ISO-Zertifizierung. Wir investieren in die Zukunft, denn Stillstand bedeutet Rückschritt.

 

Realisieren Sie Ihre Vision mit einem zuverlässigen Partner.

 

Administration


Markus Odermatt

Eidg. dipl. Baumeister
Geschäfts- und Bauführung

 

Bauführung
Arbeitssicherheit
Qualitätsmanagement

 

Tel. 041 666 30 00
markus.odermatt@bb-bau.ch

Franziska Durrer

Eidg. HR-Fachfrau FA
Verwaltung

 

Buchhaltung
Personalwesen
Marketing

 

Tel. 041 666 30 00
franziska.durrer@bb-bau.ch

 

Werkhof


Christian Wolf

Magaziner

 

Tel. 041 676 66 66
magazin@bb-bau.ch

 

Stefan Jordi

Mechaniker

 

Tel. 041 666 30 00
werkstatt@bb-bau.ch

 

Baustellen


Peter Odermatt

Polier


peter.odermatt@bb-bau.ch

Toni von Moos

Polier


toni.vonmoos@bb-bau.ch

 

Daniel Wallimann

Polier


daniel.wallimann@bb-bau.ch

Manuel von Rotz

Polier


manuel.vonrotz@bb-bau.ch

Peter Kathriner

Polier und Bauführung


peter.kathriner@bb-bau.ch

Florian Schäli

Polier


florian.schaeli@bb-bau.ch

Martin Scheuber

Polier


martin.scheuber@bb-bau.ch

Bauhirsch

 


info@bb-bau.ch

B+B BAU. Hochbau. Tiefbau. Teamwork.